ТОП-13 расширений для маркетологов

Полезные расширения для маркетолога

Браузерные расширения автоматизируют работу маркетолога и помогают сэкономить драгоценное время.

Мы собрали для вас 13 наиболее полезных расширений.

Аналитика, SEO, анализ конкурентов, работа с текстом, изображениями, соцсетями — расширения на все случаи жизни.

Изучайте и используйте в работе.

1. LastPass

Расширение для хранения паролей.

Умеет генерировать сложные пароли, автозаполнять поля для ввода пароля и настраивать совместный доступ. Запомнит и сохранит все ваши пароли и предоставит вам безопасный доступ с любого компьютера или мобильного устройства.

Расширение доступно бесплатно.

2. Search by Image

Расширение для поиска изображений. Поможет найти картинки с разных ресурсов одновременно (Google, Bing, Yandex). Полезное расширение для составления рекламных креативов с изображением.

Расширение доступно бесплатно.

3. HashTest

Расширение для тестирования хэштегов. В реальном времени оценит добавленные в текст хэштеги, покажет насколько они популярны и полезны в соцсетях.

Расширение доступно бесплатно.

4. WordStater

Расширение для автоматизации работы с Яндекс Wordstat. С его помощью можно легко собрать все необходимые запросы в один список и заминусовать ненужные слова (они попадут в отдельную вкладку «Список минус-слов»).

Собранные материалы легко выгрузить через запятую, с частотностью и без нее, с операторами и без них, в кавычках и без. Готовый список можно сохранить и вернуться к нему позже.

Расширение доступно бесплатно.

5. Hootsuite Hootlet

Расширение для управления соцсетями. Позволяет использовать посты одновременно в нескольких соцсетях, смотреть аналитику в одном месте и планировать публикации.

Есть пробный бесплатный период.

6. Bitly

Расширение для сокращения URL-адресов. Короткие ссылки легче запоминаются, лучше выглядят и проще обрабатываются поисковиками. Преобразить ссылку поможет расширение Bitly.

Есть бесплатная версия.

7. GeoClever

Расширение поисковой выдачи по регионам. С его помощью можно посмотреть платную и бесплатную поисковую выдачу Google для разных городов и регионов мира.

Расширение доступно бесплатно.

8. Analytics UTM Builder

Расширение для компоновки URL. Поможет быстро добавить в ссылку UTM-метки и полностью отслеживать эффективность кампаний в Google Analytics.

Расширение доступно бесплатно.

9. Wappalyzer

Расширение для поиска инструментов на сайте. Покажет списком все инструменты, которые установлены на сайте: системы аналитики, веб-серверы, платформы электронной коммерции, теги.

Расширение доступно бесплатно.

10. Ghostery

Расширение для блокировки рекламы. Найдёт и заблокирует средства слежения на сайтах, которые вы посещаете. Блокировщик ускоряет загрузку страниц, оптимизирует их производительность и устраняет перегруженность сайта.

Расширение доступно бесплатно.

11. SimilarWeb

Расширение для анализа веб-сайта. Покажет статистику посещений, источники трафика, статистику по посетителям из соцсетей, информацию по трафику с мобильных устройств и компьютеров.

Есть бесплатная версия.

12. User-Agent Switcher

Расширение для проверки адаптивности страниц сайта. Покажет как выглядит страница сайта в разных браузерах и на разных устройствах. Просто выберите технический параметр, который хотите протестировать и через несколько секунд вы увидите насколько корректно отображается информация.

Расширение доступно бесплатно.

13. Similar Sites

Расширение по поиску похожих сайтов. Легко найдёт сайты похожие на те, что вы посещали. С помощью расширения можно найти конкурентов для проведения конкурентного анализа.

Расширение доступно бесплатно.

А вы работаете с расширениями? Дополняйте список в комментариях!

Поделиться публикацией

Статья

Хотите прокачать свой бизнес?

Создадим для вас систему продаж с помощью инструментов Digital.

Агентство SEMENOV DIGITAL

Наше агентство является не только маркетинговым, но и экспертным. Почему экспертное? Эта приставка появилась в 2018 году, когда мы сформулировали свою миссию, ценности и позиционирование. И в тот момент, когда мы поняли, что можем решить практически любую задачу по маркетингу и продвижению в интернете. Результаты наших клиентов говорят сами за себя.

Недавние Посты

Получите индивидуальное предложение!

Вам перезвонит специалист, уточнит детали, подберет индивидуальное предложение с расчетом стоимости и сроков выполнения